Добавить новость
Все города России от А до Я
Котлас на Ria.city
Severodvinsk.ws — новости в Котласе и Архангельской области 24/7

Два гола Константина Тюкавина помогли российской молодёжке разгромить сборную Литвы

Блог сайта «Регион 29»
53

Матч, прошедший в литовском Алитусе, завершился со счётом 3:0 в пользу россиян.

12 октября в литовском Алитусе молодёжная сборная России провела четвёртый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года. В матче против сверстников из Литвы россияне одержали уверенную победу со счётом 3:0, дублем отметился уроженец Котласа Константин Тюкавин.

Счёт в матче нападающий московского «Динамо» открыл на 65 минуте. Оставшись в одиночестве на левом фланге, Тюкавин вошёл в штрафную и точно пробил в дальний угол. Спустя две минуты литовский голкипер и защитник затеяли перепасовку в своей штрафной под прессингом нападающих сборной России, что привело к автоголу. А ещё через несколько минут Тюкавин с передачи Константина Марадишвили оформил дубль и сделал счёт 3:0 в пользу российской сборной.

— Свои голы хочу посвятить родным и близким. Все смотрели и болели за меня. Главное — мы выиграли. Есть три очка, едем дальше, — прокомментировал итоги встречи нападающий сборной России.

После четырёх матчей с 9 очками молодёжка России занимает второе место в своей отборочной группе к чемпионату Европы — 2023. Свой следующий матч в отборе россияне проведут 12 ноября дома против Словакии.

Константин Тюкавин родился 22 июня 2002 года в Котласе. В Российской премьер-лиге за московское «Динамо» он дебютировал в ноябре 2020 года. В нынешнем сезоне Тюкавин провел в РПЛ девять матчей и забил два гола.