Severodvinsk.ws — новости в Котласе и Архангельской области 24/7

На пляже Сыктывкара определили лучших волейболистов

Bnkomi.ru (Сыктывкар)
498

4 июля завершился традиционный межрегиональный турнир по пляжному волейболу Syktyvkar Open. За победу сражались спортсмены из столицы Коми, Ухты, Кирова и Котласа.

Решающие баталии турнира состоялись в воскресенье. Первыми за дело принялись девушки. Ухтинкам Ксении Симончик и Дарье Ереминой противостояли действующие победители соревнований кировчанки Екатерина Коряковцева и Анастасия Тимина.

В обоих сетах кировчанки уходили в отрыв, затем ухтинки их почти достигали, но концовку оба раза лучше отыграли гости и уверенно победили 2-0 по сетам.IMG_0182.jpg

В другом полуфинале также было противостояние Кирова и Ухты. Вот только Анна Коновалова и Наталья Смишко свой матч у гостей (Екатерина Глотова – Лариса Бекиева) выиграли, взяв реванш за поражение на предварительном этапе. А в финале сестры из Ухты взяли реванш у кировчанок за поражение в 2019-м году: уверенная победа в обеих встречах со счетом 2-0 принесла команде Ухты золотые медали.

У мужчин оба полуфинала также обошлись без третьей партии, зато ее увидели в финале. Первый сет забрали ухтинцы Евгений Денисов и Максим Поляков, второй – сыктывкарцы Виталий Чупров и Илья Малахаев. В третьем удача также улыбнулась хозяевам соревнований, завоевавшим титул чемпионов.

В матче за третье место сыктывкарцы Григорий Вечерский – Денис Куцев вновь оставили без медалей команду из Котласа (Иван Елсаков – Евгений Саяпин) – в 2019-м Котлас также был четвертым.