Severodvinsk.ws — новости в Коряжме и Архангельской области 24/7

Коряжемский «Химик» разделил очки с лидером

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма)
425

Продолжаются игры второго круга Первенства МРО Северо-Запад по футболу. 25 августа коряжемский Химик на своем поле принимал единоличного лидера турнира, команду Север из Мурманска.

Матч на стадионе Труд проходил в сложных погодных условиях - температура воздуха на градуснике показывала +28. Жарко было и на футбольном поле - команды активно включились в бескомпромиссную борьбу. Первый тайм прошел в напряженном противостоянии, в котором территориальным преимуществом владели гости. Но счет в нем так и не был открыт - 0:0.

Во второй половине встречи гости еще больше завладели инициативой и усилили натиск на ворота Химика. На 63 минуте матча мяч попадает в руку защитника хозяев поля в пределах штрафной, и судья назначает пенальти. Удар игрока Севера блестяще отражает наш вратарь Иван Фалалеев! После этого Север начал уже просто штурмовать ворота коряжемцев. Но в эти трудные минуты снова отменно сыграл голкипер Химика Иван Фалалеев. Он совершил несколько сейвов и уверенно действовал на выходах. Химик выстоял и добыл важное очко в игре с лидером - 0:0.

Следующий матч нашей команды состоится уже завтра. На стадионе Труд она будет принимать команду СШ Электрон из Великого Новгорода. Начало встречи в 14 часов.