Severodvinsk.ws — новости в Коряжме и Архангельской области 24/7

«Химик» начинает и проигрывает

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма)
369

Коряжемский Химик стартовал в очередном розыгрыше Первенства МРО Северо-Запад по футболу. 25 мая в Пскове, на стадионе Машиностроитель наша команда провела свой первый календарный матч розыгрыша против местного футбольного клуба Псков.

Эта встреча стала матчем открытия самого престижного футбольного турнира Северо-Запада России среди любительских команд, так называемого, третьего дивизиона. В нем борьбу за звание чемпиона в этом году будут вести семь команд. Кроме участников первой встречи на Первенство заявились Север (Мурманск), СШ № 7 Карелия (Петрозаводск), СШ Электрон (Великий Новгород), а также две питерские команды, СШ Ленинградец и СШ №2 ВО Звезда.

В первом поединке в Пскове игра проходила в равной борьбе. Химик ни в чем не уступал сопернику и выглядел вполне убедительно. Первый тайм завершился без забитых голов - 0:0. А вот сразу же после перерыва наша оборона пропустила два разящих удара от хозяев поля. Счет был открыт на 47 минуте матча. Через 8 минут хозяева поля закрепили свой успех - 2:0. В дальнейшем, несмотря на все усилия соперников, счет так и не изменился.

Следующий календарный матч Первенства Химик снова проведет в гостях. 28 мая он встретиться с командой СШ №2 ВО Звезда. А затем, уже 14 июня, в его графике - домашняя игра против СШ Ленинградец.