Архангельск на Ria.city
Severodvinsk.ws — новости в Архангельске и Архангельской области 24/7

Спортсмен из сборной Архангельской области стал победителем масс-старте в Малиновке

В Устьянском округе прошли гонки второго дня всероссийских лыжероллерных соревнований «МалиновSKIе гонки». Сегодня спортсмены соревновались в масс-старте на 30 км.

В мужской гонке чемпионом стал спортсмен, представляющий команду Архангельской области, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Алексей Червоткин. Вторым финишировал Ермил Вокуев из Республики Коми. Бронзовую медаль выиграл Иван Якимушкин из Тюменской области. Еще один лыжник сборной Поморья Алексей Шемякин стал седьмым.

В женском масс-старте быстрее всех преодолела дистанцию Елизавета Маслакова из Москвы. Следом финишировала ее подруга по команде Екатерина Евтягина. Замкнула тройку призеров Карина Гончарова из Тюменской области.

В воскресенье в Малиновке пройдут гонки классическим стилем на 10 и 15 километров.