Новости Архангельска
Архангельск на Ria.city
Severodvinsk.ws — новости в Архангельске и Архангельской области 24/7

Стрелки Архангельской области завоевали 18 медалей на Открытом Кубке страны по пулевой стрельбе

Dvinatoday.ru (Архангельск)
710

На базе стрелкового комплекса «Лисья нора» в Московской области завершился Открытый Кубок страны. В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из 38 регионов России, а также стрелки из Белоруссии. В течение десяти соревновательных дней было разыграно 60 комплектов наград – 269 медалей.

Сборная команда Архангельской области на Кубке страны взяла 18 наград – восемь золотых, две серебряные и восемь бронзовых медалей.

Пять медалей, из которых три золотые, завоевал наш прославленный стрелок, заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов. Он занял третье место в индивидуальном золотом медальном зачете.

Победителем Леонид Екимов стал в командной стрельбе из пневматического пистолета и в личном зачете скоростной стрельбы из малокалиберного пистолета. В финале завоевал серебро в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета и в стрельбе из пневматического пистолета.