Добавить новость
Все города России от А до Я
Архангельск на Ria.city
Severodvinsk.ws — новости в Архангельске и Архангельской области 24/7

Четыре медали завоевали спортсмены Архангельской области на всероссийских стартах по пауэрлифтингу

Dvina29.ru (Архангельск)
198
Спортсмены Архангельской области завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали на первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Турнир состоялся в Туле и собрал более 300 сильнейших атлетов со всей страны. Победительницей первенства России среди юниорок до 23 лет в весовой категории до 47 кг стала мастер спорта России Алина Лебедева. Ее результат 333 кг в сумме троеборья. Также Алина установила новый юниорский рекорд России в приседаниях Серебряным призером национального первенства среди юношей до 18 лет в весовой категории до 83 кг стал кандидат в мастера спорта Артём Мелехин. Серебро в весовой категории до 76 кг среди юниорок до 23 лет завоевала мастер спорта России международного класса Виктория Юльцова. Спортсменка также установила три юниорских рекорда России Бронзовую медаль первенства среди юниоров в весе до 105 кг завоевал Матвей Кудашов. Спортсменов подготовили тренеры Антон Солодов, Сергей Разницин, Николай Чернцов. Министерство спорта Архангельской областиФото: Федерация пауэрлифтинга Архангельской области