Новости Архангельска
Архангельск на Ria.city
Severodvinsk.ws — новости в Архангельске и Архангельской области 24/7

Хоккейная победа над Архангельском и бронза у кузбасских гимнастов: новости спорта в обзоре “Вестей”

Вести-Кузбасс
82
«Кузбасс» взял реванш за поражение в Архангельске. Второй матч полуфинала чемпионата страны по хоккею с мячом прошёл дома при полных трибунах «Ледового». Долго команды присматривались друг к другу, ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу хозяев. Во втором тайме пошёл более открытый хоккей, уже 2:2 к 68-й минуте, далее забивали только «рыжие». Итог 5:2, сегодня – решающая игра, победителя ждёт финал. Голевой передачей отметился кузбасский голкипер Илья Сорокин. В овертайме «Нью-Йорк Айлендерс» выявляли победителя в матче против пингвинов из «Питтсбурга». За 2:55 до конца отразил атаку соперников и вывел на рандеву партнёра, который и поставил точку в матче – 4:3. А новокузнецкий «Металлург» приблизился на шаг к трофею ВХЛ. В матче против «Горняка-УГМК» сумели выстоять натиск соперников и довели встречу до победы. Причём, забросили четыре шайбы подряд. Итог 5:3, счёт в серии навылет 2:0. Продлится до 4-х побед. Следующая игра уже завтра. Порадовали и кузбасские гимнасты. На чемпионате страны, который прошёл в Казани, Иван Гергет и Юлия Бирюля сумели завоевать бронзовые награды в упражнениях на брусьях и опорном прыжке.