Все города России от А до Я
Архангельск на Ria.city
Severodvinsk.ws — новости в Архангельске и Архангельской области 24/7

В марафоне – без медалей

В Малиновке (Архангельская область) завершились Всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» по лыжным гонкам. Их закрыл мужской марафон в классическом стиле. Его победителем стал Александр Большунов.

В двух заключительных видах программы татарстанские лыжники медалей не выиграли. В гонке на дистанции 30 км классическим ходом Лидия Горбунова финишировала четвёртой, Ольга Жолудева показала 11-й результат, Дарья Непряева – 13-й, а Ольга Сергеева – 17-й. Всего на дистанцию вышли 29 спортс­менок, а закончить гонку сумели только 25 участниц. У мужчин, разыгравших награды на марафонской дистанции 50 км в воскресенье, до финиша сумели дойти всего 15 лыжников. Победил Александр Большунов, а единственный участник от Татарстана Сергей Ардашев показал восьмой результат. В заявке на участие был и Антон Тимашов, но он не стартовал.

В эти же дни в Кирово-Чепецке проходило первенство России среди спортсменов 17-18 лет. Они выявляли сильнейших на дистанциях 5 и 10 км классическим ходом, 10 и 15 км свободным стилем, а также в спринте и эстафетах 4х3 и 4х5 км. К сожалению, ни в одной из дисциплин лыжники сборной Татарстана ни сумели пробиться даже в десятку лучших.