Архангельск на Ria.city
Severodvinsk.ws — новости в Архангельске и Архангельской области 24/7

В крайнем матче выездного тура архангельский «Водник» встретился с красноярским «Енисеем»

Dvinatoday.ru (Архангельск)
155

Архангельский «Водник» провел заключительный матч в рамках очередного выездного турне чемпионата России по хоккею с мячом. В Красноярске наша команда встречалась с местным «Енисеем».

В предыдущем туре архангелогородцы вновь вернулись на первое место в чемпионате страны, и для сохранения этой строчки в турнирной таблице им нужна была только победа. Сибирякам, в свою очередь, чтобы приблизиться к квартету сильнейших и оторваться от ближайшего преследователя – иркутской «Байкал-Энергии», – нельзя было терять очки в этом поединке.

С самого начала матч получился боевой. С первых секунд северяне начали мощно контратаковать, играли великолепно: сначала после розыгрыша углового Михаил Сергеев убежал от всех соперников и точным ударом открыл счет в матче – 0:1. Вслед за этим потрясающий сольный проход Максима Анциферова завершился взятием ворот хозяев, а на 19-й минуте Денис Лапшин оказался расторопнее всех в штрафной соперника и упрочил преимущество своей команды – 0:3.

После этого у архангелогородцев последовала череда удалений. В итоге к перерыву красноярцы сделали счет равным – 3:3. Однако «водники» продолжали биться до конца. Развязка наступила за 16 минут, когда сибиряки забили мяч в ворота Игоря Долгополова – 4:3.