Severodvinsk.ws — новости в Архангельске и Архангельской области 24/7

Сборная Поморья взяла бронзу командного зачета на чемпионате по лыжным гонкам

Dvina29.ru (Архангельск)
201
Лыжники Архангельской области завоевали десять медалей на чемпионате Северо-Запада России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.В активе наших спортсменов – две золотые, семь серебряных и одна бронзовая награды. Как сообщили в региональном министерстве спорта, в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 километров первое место заняла Светлана Заборская. Ее результат 25 минут 55.5 секунды. Серебряным призёром стала Светлана Николаева.В мужской гонке на дистанции 15 километров бронзу завоевал Алексей Шемякин. В женской эстафете 4*3км команда Архангельской области в составе - Елизавета Горбунова, Светлана Николаева, Татьяна Самухина и Светлана Заборская – показала второй результат, уступив спортсменкам из Республики Коми лишь 7.9 секунд. В спринте классическим стилем серебро у Светланы Николаевой. В индивидуальной гонке классическим стилем золото завоевала Светлана Николаева, серебряным призером мужской гонки стал Алексей Шемякин. По итогам командного зачета сборная Поморья стала бронзовым призером зонального чемпионата.