Новости Архангельска
Архангельск на Ria.city
Severodvinsk.ws — новости в Архангельске и Архангельской области 24/7

Александр Большунов и Наталья Непряева выиграли золото в скиатлоне на шестом этапе Кубка России

Блог сайта «Регион 29»
435

Спортсмены, выступающие за Архангельскую область, показали лучшие результаты.

Напомним, что соревнования IV Кубка России по лыжным гонкам проходят в Сыктывкаре с 13 января. Сегодня был заключительный день. Сначала в скиатлоне на 15 км принимали участие женщины. Первой стала Наталья Непряева, выступающая за Архангельскую область. Она преодолела дистанцию за 42 минуты 32.8 секунды. Второй на дистанции стала Вероника Степанова (Камчатский край), а бронза у Екатерины Смирновой (Тюменская область).

Затем на старт вышли мужчины на дистанцию 30 км. Александр Большунов показал результат 1:13.31,1, опередив Илью Семикова, представляющего республику Коми, почти на полминуты. Бронзу завоевал Алексей Червоткин из Москвы.

Напомним, что ранее спортсмены Архангельской области выиграли гонку свободным стилем, а перед этим стали лучшими в спринте классическим стилем.