Severodvinsk.ws — новости в Архангельске и Архангельской области 24/7

«Водник» встретится с иркутской «Байкал-Энергией» 24 ноября

Dvina29.ru (Архангельск)
64
На стадионе «Труд» в Архангельске прошел матч Чемпионата России, в котором архангельский «Водник» принимал действующего чемпиона страны – хабаровский «СКА-Нефтяник». Матч для обеих команд стал первым в сезоне, который прошел на свежем воздухе. От того, кто быстрее адаптируется к новым условиям, также зависело немало. Раньше соперника это получилось сделать хозяевам. На восьмой минуте Евгений Дергаев, у которого на днях родился сын, прошел по центру, сместился вправо и пробил в дальний от вратаря дальневосточников угол – 1:0. Вскоре великолепная возможность увеличить разрыв в счете была у Максима Анциферова, но в завершении атаки ему не хватило немного удачи. Что касается игры «СКА-Нефтяника», то она во многом строилась через Юрия Шардакова и Туома Мяаття. Именно финский легионер хабаровчан стал настоящим злым гением для «желто-зеленых». Сначала он пробил, не доходя штрафной хозяев, и сумел застать врасплох нашего голкипера Андрея Рейна. Затем выдал выверенную передачу Евгению Кореву, который сумел вывести вперед своих одноклубников – 1:2. За несколько минут до ухода на перерыв счет вновь мог стать равным. Но после удара Александра Антонова мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной ворот гостей. Вторая половина встречи, как и первая, прошла как на качелях. На гол Евгения Дергаева дальневосточники ответили точным ударом Юрия Викулина. Вслед за этим благодаря усилиям двух Евгениев – Дергаева и Громницкого – «Водник» сначала сравнял счет, а затем и вышел вперед – 4:3. Лишь за считанные минуты до финального свистка действующему чемпиону России удалось уйти от поражения – 4:4. — Матч получился очень тяжелым. Обеим командам после длительного периода игры в крытых ледовых аренах нужно было адаптироваться к новым условиям. Поединок получился очень ровным. Его мы могли как выиграть, так и проиграть. Поэтому ничья стала закономерным результатом, – резюмировал главный тренер «Водника» Николай Ярович. Свой следующий матч «Водник» проведет 24 ноября в Архангельске, где встретится с иркутской «Байкал-Энергией». Напомним, игры проходят без болельщиков. Всех любителей русского хоккея приглашают поддержать любимую команду в домашних условиях во время прямых трансляций. По материалам Агентства по спорту Архангельской области