Новости Архангельска
Архангельск на Ria.city
Severodvinsk.ws — новости в Архангельске и Архангельской области 24/7

Команда Архангельской области одержала вторую победу в новом сезоне Высшей лиги по мини-футболу

Dvina29.ru (Архангельск)
59
10 октября в западной конференции Париматч - Высшей лиги прошли поединки 3-го тура. Мини-футбольный клуб «Северная Двина» играл против уфимской команды «Алга». Противостояние началось с красивой атаки северян, которую завершил Юрий Куприн. На 9 минуте Даниил Анциферов забил со штрафного удара. Он же мог увеличить преимущество «Двины» с 10-метровой отметки, но вратарь «Алги» был надёжен. На 18 минуте Евгений Чарушин все же пробил Ивана Скоробогатова с дабл-пенальти, и казалось, «Двина» и дальше будет наращивать преимущество. Но до перерыва опытнейший Виктор Сафаров дважды огорчил Диму Медведева с 10-метровой, а Евгений Хрушкой с паса своего тёзки Уткина завершил контратаку – 2-4. В самом начале второго тайма Данис Валеев сократил счёт до минимума. Подопечные Дмитрия Чугунова не поддались панике, продолжали спокойно выполнять установку на игру, несмотря на то, что хозяева паркета уже за 12 минут до конца матча стали действовать с пятым полевым. На 31 и 37 минутах матча Евгений Чарушин и Юрий Куприн организовали два гола, как под копирку. Женя эффектно обыгрывал своих оппонентов, отдавал на дальнюю, а Юра вколачивал мячи в сетку. Итог матча – 3-6, а на счету Куприна – второй хет-трик в сезоне. Браво, парни! Спасибо болельщикам за поддержку! Голы забили: Куприн - 3; Анциферов, Чарушин, Хрушкой - 1. Следующий матч «Северная Двина» сыграет дома. 17 октября к нам в гости пожалует команда «ЛКС» из Липецка.